지역뉴스 > 안 동 시
필자의 다른기사 보기 인쇄하기 메일로 보내기 글자 크게 글자 작게
지역뉴스
안 동 시
안동시, 새로운 10년을 준비하는 인사 단행
AI(인공지능) 융합 미래전략 T/F팀 신설
기사입력: 2020/01/17 [16:32]
트위터 페이스북 카카오톡

▲ 안동시청전경     ©안동시

 

안동시는 2020년 1월 20일 자로 5급 및 6급 이하 실무 직원에 대해 총 290여 명 규모의 정기 인사를 시행했다.


  이번 인사는 지난 1월 1일 자로 행정조직을 개편한 후속으로 개인별 보직 희망 신청을 바탕으로 보직 경로, 능력, 적성 등을 종합적으로 고려해 승진 및 전보했다.


  특히, 주목할 점은 ‘AI융합미래전략T/F팀’, ‘농촌활력T/F팀’을 신설하고, 스마트농업 시범사업(사업비 245억 원), 관광 사업을 추진할 전담인력을 배치해 관련 사업 추진동력 확보를 위한 기틀을 마련했다는 것이다.


  이는 한국 정신문화의 수도이며 가장 전통적인 안동시가 문화 콘텐츠와 바이오·백신에 첨단산업의 AI를 융합해 가장 미래적인 안동으로 변할 수 있는 발판을 마련하고, 중앙선 복선전철 개통과 대구통합신공항시대가 시작되면 첨단 AI융합 선도도시를 열어간다는 의지를 보여준다.


  안동시 관계자는 “이번 인사를 통해 안동시의 새로운 10년을 준비하는 적극적이고 능동적인 조직이 될 수 있도록 노력해 나가겠다.”고 밝혔다.


♦인사발령조서
 -시행일자  :  2020. 1. 20.字
  -  인    원  :  294명
      ❍ 직 무 대 리 :   1명
      ❍ 6급 승    진 :   8명
      ❍ 7급 승    진 :  14명
      ❍ 8급 승    진 :  24명
      ❍ 부면장 전보 :   2명
      ❍ 6급이하 전보 : 170명
      ❍ 파 견(예정)  :   7명
      ❍ 파 견 복 귀 :   1명
      ❍ 지도사  배치 :  12명
      ❍ 전        입 :   1명
      ❍ 신        규 :  54명

 

인 사 발 령 조 서
(발령일자 : 2020.  1.  20.字)
           
□ 직무대리 : 1명      
           
연번                      
        
1 노인장애인복지
과장직무대리
지방사회복지
주사
신기흥 노인장애인복지과 승진의결
           
□ 6급 승진 : 8명      
           
연번                      
        
1 명륜동 지방행정주사보 김하영 기획예산실 실무주사
2 옥동 지방행정주사보 서희정 사회복지과 실무주사
3 용상동 지방행정주사보 김익모 행정지원실 실무주사
4 풍천면 지방행정주사보 강정숙 여성가족과 실무주사
5 임동면 지방농업주사보 정상길 농정과 실무주사
6 노인장애인복지과 지방보건주사보 신병창 노인장애인복지과 실무주사
7 보건위생과 지방보건주사보 서금희 보건위생과 실무주사
8 건강관리과 지방보건주사보 박수자 건강관리과 실무주사
           
□ 7급 승진 : 14명      
           
연번                      
        
1 서후면 지방행정서기 권효신 종합민원실  
2 용상동 지방행정서기 박진리 평생교육과  
3 안기동 지방행정서기 김연정 노인장애인복지과  
4 옥동 지방행정서기 김정은 종합민원실  
5 송하동 지방행정서기 김민희 송하동  
6 서후면 지방사회복지
서기
김영미 노인장애인복지과  
7 옥동 지방사회복지
서기
이보람 옥동  
8 임동면 지방농업서기 손승균 축산진흥과  
9 문화유산과 지방녹지서기 강하륜 문화유산과  
10 안동임하호수운
관리사무소
지방해양수산
서기
박배윤 안동임하호수운
관리사무소
 
11 보건위생과 지방보건서기 김미영 보건위생과  
12 건강관리과 지방간호서기 최지은 건강관리과  
13 안전재난과 지방방재안전
서기
한재용 안전재난과  
14 공원녹지과 지방운전서기 김익한 공원녹지과  
           
□ 8급 승진 : 24명      
           
연번                       
        
1 전통문화예술과 지방행정서기보 최희수 전통문화예술과  
2 일자리경제과 지방행정서기보 이수빈 일자리경제과  
3 청소행정과 지방행정서기보 송준호 서후면  
4 건설과 지방행정서기보 김지한 건설과  
5 상하수도과 지방행정서기보 조혜빈 상하수도과  
6 도시재생과 지방행정서기보 정민교 교통행정과  
7 평생교육과 지방행정서기보 김덕기 평생교육과  
8 안동문화예술의
전당
지방행정서기보 홍예미 안동문화예술의
전당
 
9 노인장애인복지과 지방사회복지
서기보
김현수 와룡면  
10 풍천면 지방사회복지
서기보
유종호 풍천면  
11 남후면 지방사회복지
서기보
최나영 남후면  
12 길안면 지방사회복지
서기보
주지용 길안면  
13 세정과 지방세무서기보 김강덕 세정과  
14 시립도서관 지방사서서기보 홍창재 시립도서관  
15 청소행정과 지방공업서기보 박서행 청소행정과  
16 유통특작과 지방농업서기보 이진영 녹전면  
17 안동임하호수운
관리사무소
지방해양수산
서기보
조형진 안동임하호수운
관리사무소
 
18 건강증진과 지방보건서기보 배나래 건강증진과  
19 환경관리과 지방환경서기보 손재홍 환경관리과  
20 안전재난과 지방방재안전
서기보
김태훈 안전재난과  
21 안전재난과 지방방재안전
서기보
손정우 안전재난과  
22 전통문화콘텐츠
박물관
지방시설관리
서기보
이점희 건설과  
23 청소행정과 지방운전서기보 김기현 청소행정과  
24 청소행정과 지방운전서기보 김성호 청소행정과  
           
□ 부면장 : 2명        
           
연번                      
        
1 서후면부면장 지방행정주사 조성석 명륜동  
2 예안면부면장 지방세무주사 박정우 세정과  
           
□ 6급 이하 전보 : 170명      
           
연번                      
        
1 기획예산실 지방행정주사 권영승 풍천면  
2 종합민원실 지방행정주사 안재홍 관광진흥과  
3 전통문화예술과 지방행정주사 오규태 도시재생과  
4 관광진흥과 지방행정주사 김민정 도산면  
5 체육새마을과 지방행정주사 김혜영 용상동  
6 유통특작과 지방행정주사 김종섭 체육새마을과  
7 청소행정과 지방행정주사 송정훈 상하수도과  
8 공원녹지과 지방행정주사 김용기 축산진흥과  
9 상하수도과 지방행정주사 이원구 토지정보과  
10 상하수도과 지방행정주사 이정순 농수산물도매시장
관리사무소
 
11 도시재생과 지방행정주사 조희숙 녹전면  
12 안전재난과 지방행정주사 김현숙 하회마을
관리사무소
 
13 토지정보과 지방행정주사 임금자 안전재난과  
14 의회사무국 지방행정주사 이학원 녹전면  
15 평생교육과 지방행정주사 도규태 관광진흥과  
16 시립민속박물관 지방행정주사 홍성숙 길안면  
17 하회마을
관리사무소
지방행정주사 황선희 임동면  
18 농수산물도매시장
관리사무소
지방행정주사 권유경 행정지원실 교육복귀
19 풍산읍 지방행정주사 홍연옥 안기동  
20 서후면 지방행정주사 조홍기 일직면 배치근무복귀
21 서후면 지방행정주사 안명조 평화동  
22 풍천면 지방행정주사 이우성 임하면  
23 일직면 지방행정주사 권오명 서구동  
24 임동면 지방행정주사 김종규 도산면  
25 도산면 지방행정주사 윤정아 서후면  
26 서구동 지방행정주사 강다연 기획예산실 실무주사
27 서구동 지방행정주사 김용호 시립민속박물관  
28 서구동 지방행정주사 김숙자 서후면  
29 태화동 지방행정주사 김도규 행정지원실  
30 평화동 지방행정주사 조봉기 남후면  
31 세정과 지방세무주사 김경동 행정지원실 교육복귀
32 풍산읍 지방세무주사 김인원 세정과  
33 사회복지과 지방사회복지
주사
이동형 강남동  
34 노인장애인복지과 지방사회복지
주사
엄길용 사회복지과  
35 노인장애인복지과 지방사회복지
주사
박현주 옥동  
36 명륜동 지방사회복지
주사
김미희 남선면  
37 용상동 지방사회복지
주사
왕상열 여성가족과  
38 옥동 지방사회복지
주사
박민지 임하면  
39 강남동 지방사회복지
주사
황순형 행정지원실 교육복귀
40 일자리경제과 지방공업주사 이수철 청소행정과  
41 상수도관리사무소 지방공업주사 전재호 농수산물도매시장
관리사무소
실무주사
42 농수산물도매시장
관리사무소
지방공업주사 김성대 공원녹지과 실무주사
43 농정과 지방농업주사 김태순 서후면  
44 유통특작과 지방농업주사 정광석 공원녹지과  
45 축산진흥과 지방농업주사 권순업 농정과  
46 길안면 지방농업주사 남경미 농정과  
47 녹전면 지방농업주사 정순호 일직면  
48 산림과 지방녹지주사 이남희 공원녹지과  
49 보건위생과 지방보건주사 강병기 노인장애인복지과  
50 보건위생과 지방보건주사 김상완 건강증진과  
51 건강증진과 지방보건주사 권영란 건강관리과  
52 건강관리과 지방보건주사 류혜숙 건강증진과  
53 치매안심센터 지방보건주사 장호교 행정지원실 교육복귀
54 치매안심센터 지방보건주사 이동오 환경관리과  
55 건강증진과 지방의료기술
주사
심미영 보건위생과  
56 치매안심센터 지방간호주사 이혜숙 보건위생과  
57 체육새마을과 지방시설주사 권상엽 건축과  
58 투자유치과 지방시설주사 임정훈 건설과  
59 사회복지과 지방시설주사 권용근 문화유산과  
60 건설과 지방시설주사 김육찬 풍산읍  
61 건축과 지방시설주사 황정식 체육새마을과  
62 풍산읍 지방시설주사 홍성기 도시디자인과  
63 기획예산실 지방행정주사보 유재현 평생교육과  
64 종합민원실 지방행정주사보 우미란 임동면  
65 공보감사실 지방행정주사보 장용창 전통문화예술과  
66 행정지원실 지방행정주사보 권형민 공보감사실  
67 행정지원실 지방행정주사보 문경선 전통문화예술과  
68 행정지원실 지방행정주사보 김대호 예안면  
69 행정지원실 지방행정주사보 강규진 안기동  
70 전통문화예술과 지방행정주사보 권영은 문화유산과  
71 전통문화예술과 지방행정주사보 조대현 의회사무국  
72 전통문화예술과 지방행정주사보 조광영 풍산읍  
73 유교문화권사업과 지방행정주사보 박노열 옥동  
74 회계과 지방행정주사보 이주연 서후면  
75 사회복지과 지방행정주사보 김경옥 전통문화예술과  
76 노인장애인복지과 지방행정주사보 김현숙 남선면  
77 산림과 지방행정주사보 석상섭 용상동  
78 공원녹지과 지방행정주사보 정미경 옥동  
79 도시디자인과 지방행정주사보 권정희 건설과  
80 건설과 지방행정주사보 권순필 정보통신과  
81 교통행정과 지방행정주사보 이소영 도시재생과  
82 의회사무국 지방행정주사보 문세정 남후면  
83 의회사무국 지방행정주사보 하성우 예안면  
84 서후면 지방행정주사보 권영희 종합민원실 승진의결
85 일직면 지방행정주사보 류보라 회계과 승진의결
86 임하면 지방행정주사보 권혜영 기획예산실 승진의결
87 예안면 지방행정주사보 신현국 전통문화예술과 승진의결
88 강남동 지방행정주사보 이재화 축산진흥과  
89 하회마을
관리사무소
지방행정주사보 김영표 일직면  
90 세정과 지방세무주사보 권순섭 풍천면  
91 풍산읍 지방세무주사보 김태희 세정과  
92 풍천면 지방세무주사보 조준열 일직면  
93 일직면 지방세무주사보 김연욱 풍산읍  
94 사회복지과 지방사회복지
주사보
김혜원 안기동  
95 여성가족과 지방사회복지
주사보
송진욱 길안면  
96 북후면 지방사회복지
주사보
이경희 평화동  
97 안기동 지방사회복지
주사보
김은영 태화동  
98 공원녹지과 지방공업주사보 한덕규 농수산물도매시장
관리사무소
 
99 농수산물도매시장
관리사무소
지방공업주사보 우종석 상수도관리사무소  
100 농정과 지방농업주사보 이수진 축산진흥과 휴직복직
101 농정과 지방농업주사보 김형준 임동면  
102 유통특작과 지방농업주사보 임인호 농정과  
103 축산진흥과 지방농업주사보 김상대 남선면  
104 녹전면 지방농업주사보 홍동락 유통특작과 승진의결
105 회계과 지방방송통신
주사보
이태곤 안동문화예술의
전당
 
106 유교문화권사업과 지방시설주사보 권종화 도시디자인과  
107 공원녹지과 지방시설주사보 김상진 유교문화권사업과  
108 도시디자인과 지방시설주사보 장민석 용상동  
109 건설과 지방시설주사보 윤창희 토지정보과  
110 건설과 지방시설주사보 최길순 임동면  
111 도시재생과 지방시설주사보 남순영 건축과  
112 토지정보과 지방시설주사보 이광필 건설과  
113 시립민속박물관 지방전기운영
주사보
배재민 상수도관리사무소  
114 정보통신과 지방통신운영
주사보
이철호 회계과  
115 평생교육과 지방시설관리
주사보
이승하 전통문화예술과  
116 행정지원실 지방사무운영
주사보
김미경 도시디자인과  
117 기획예산실 지방행정서기 김지민 투자유치과  
118 종합민원실 지방행정서기 배보영 관광진흥과  
119 종합민원실 지방행정서기 임승해 건축과  
120 행정지원실 지방행정서기 남미영 풍천면  
121 전통문화예술과 지방행정서기 김진한 하회마을
관리사무소
 
122 문화유산과 지방행정서기 윤동희 청소행정과  
123 투자유치과 지방행정서기 김종규 행정지원실  
124 투자유치과 지방행정서기 이혜지 회계과  
125 농정과 지방행정서기 정성목 행정지원실  
126 환경관리과 지방행정서기 박정민 일자리경제과 휴직복직
127 평생교육과 지방행정서기 박하영 서구동  
128 상수도관리사무소 지방행정서기 정명근 건설과  
129 서후면 지방행정서기 이세종 교통행정과 승진의결
130 남후면 지방행정서기 김희진 문화유산과  
131 남후면 지방행정서기 정우성 의회사무국 승진의결
132 남선면 지방행정서기 김병기 명륜동  
133 길안면 지방행정서기 조현진 종합민원실 승진의결
134 중구동 지방행정서기 김미영 투자유치과 승진의결
135 노인장애인복지과 지방사회복지
서기
김예지 예안면  
136 노인장애인복지과 지방사회복지
서기
안민지 명륜동  
137 여성가족과 지방사회복지
서기
남동완 안기동  
138 풍산읍 지방사회복지
서기
박미혜 사회복지과 승진의결
139 태화동 지방사회복지
서기
김화현 길안면 휴직복직
140 평화동 지방사회복지
서기
정윤식 북후면  
141 건설과 지방공업서기 황병극 상하수도과  
142 상수도관리사무소 지방공업서기 이성주 건설과  
143 공원녹지과 지방녹지서기 신건욱 산림과  
144 도시재생과 지방녹지서기 김보경 공원녹지과  
145 건설과 지방시설서기 이용민 일직면  
146 일직면 지방시설서기 박응호 안전재난과 승진의결
147 임동면 지방시설서기 김도현 공원녹지과 승진의결
148 용상동 지방시설서기 이한진 상하수도과 승진의결
149 전통문화예술과 지방시설관리
서기
심영해 하회마을
관리사무소
 
150 기획예산실 지방행정서기보 김효신 임동면  
151 기획예산실 지방행정서기보 권형주 용상동  
152 종합민원실 지방행정서기보 이예림 도산면  
153 관광진흥과 지방행정서기보 박형우 전통문화콘텐츠
박물관
 
154 관광진흥과 지방행정서기보 권희수 북후면  
155 관광진흥과 지방행정서기보 정은혜 서구동 승진의결
156 문화유산과 지방행정서기보 장윤정 송하동  
157 축산진흥과 지방행정서기보 김다정 강남동  
158 회계과 지방행정서기보 김현호 도산서원
관리사무소
승진의결
159 건설과 지방행정서기보 권해리 도산면  
160 건설과 지방행정서기보 장지민 중구동  
161 건축과 지방행정서기보 권용기 길안면 승진의결
162 풍산읍 지방행정서기보 김태옥 행정지원실 휴직복직
163 일직면 지방행정서기보 홍금표 옥동 시간선택
164 도산서원
관리사무소
지방행정서기보 이환규 일직면  
165 전통문화콘텐츠
박물관
지방행정서기보 양진혁 풍산읍  
166 노인장애인복지과 지방사회복지
서기보
전예루 안기동  
167 문화유산과 지방시설서기보 남혜선 건축과  
168 상하수도과 지방시설서기보 황혜영 건설과 승진의결
169 교통행정과 지방시설관리
서기보
김혜정 행정지원실  
170 하회마을
관리사무소
지방시설관리
서기보
김주연 교통행정과  
           
□ 지도사 배치(팀장급) : 12명    
           
연번                      
        
1 농촌지원과
(남선면상담팀장)
지방농촌지도사 김재탁 농촌지원과
(임하면상담팀장)
 
2 농촌지원과
(임하면상담팀장)
지방농촌지도사 이주영 농촌지원과  
3 농촌지원과
(임동면상담팀장)
지방농촌지도사 조혜리 농촌지원과
(남선면상담팀장)
 
4 기술보급과
(식량기술팀장)
지방농촌지도사 장재옥 미래농업과
(경영정보팀장)
 
5 기술보급과
(특용축산기술팀장)
지방농촌지도사 강병길 기술보급과
(식량기술팀장)
 
6 기술보급과
(동상담팀장)
지방농촌지도사 조지은 농촌지원과  
7 미래농업과
(기술개발팀장)
지방농촌지도사 김운동 미래농업과
(풍천면상담팀장)
 
8 미래농업과
(농업환경팀장)
지방농촌지도사 임성진 미래농업과
(녹전면상담팀장)
 
9 미래농업과
(경영정보팀장)
지방농촌지도사 장현도 미래농업과
(기술개발팀장)
 
10 미래농업과
(풍산읍상담팀장)
지방농촌지도사 정도호 기술보급과
(특용축산기술팀장)
 
11 미래농업과
(풍천면상담팀장)
지방농촌지도사 박해진 기술보급과  
12 미래농업과
(녹전면상담팀장)
지방농촌지도사 정수연 기술보급과  
           
□ 파견(예정) : 7명      
           
연번                      
        
1 행정지원실 지방사회복지
사무관
황성웅 노인장애인복지
과장
장기교육
파견예정
2 관광진흥과
(안동축제관광재단 파견)
지방행정주사 김끝남 풍산읍  
3 행정지원실 지방행정주사 이은주 풍천면 장기교육
파견예정
4 행정지원실 지방행정주사 권은영 예안면 장기교육
파견예정
5 행정지원실 지방세무주사 민육기 풍산읍 장기교육
파견예정
6 행정지원실 지방사회복지
주사
이하늬 풍산읍 장기교육
파견예정
7 행정지원실 지방보건주사 임금난 보건위생과 장기교육
파견예정
           
□ 파견 복귀 : 1명      
           
연번                      
        
1 관광진흥과 지방행정주사 류향임 관광진흥과
(안동축제관광재단 파견)
 
           
□ 전입 : 1명        
           
연번                      
        
1 예안면 지방사회복지
서기
남진우 청송군 강임
           
□ 신규 : 54명        
           
연번                      
        
1 농업기술센터 지방농촌지도사 이동수    
2 농업기술센터 지방농촌지도사시보 이나현    
3 안동문화예술의
전당
지방공업주사보
(일반임기제)
오세담   무대조명
4 보건소 지방간호서기
시보
권효정    
5 보건소 지방간호서기
시보
김보경    
6 보건소 지방간호서기
시보
김유미    
7 남선면 지방사회복지
서기보
김영수    
8 도산서원
관리사무소
지방시설관리
서기보
김태환    
9 보건소 지방시설관리
서기보
남기욱    
10 풍산읍 지방행정서기보시보 박찬일    
11 와룡면 지방행정서기보시보 곽자임    
12 북후면 지방행정서기보시보 장정희    
13 남후면 지방행정서기보시보 추수현    
14 길안면 지방행정서기보시보 권민성    
15 임동면 지방행정서기보시보 김도연    
16 예안면 지방행정서기보시보 김인애    
17 예안면 지방행정서기보시보 김현우    
18 도산면 지방행정서기보시보 김교한    
19 도산면 지방행정서기보시보 이정인    
20 도산면 지방행정서기보시보 정세인    
21 녹전면 지방행정서기보시보 최원경    
22 중구동 지방행정서기보시보 권성미    
23 명륜동 지방행정서기보시보 김결    
24 용상동 지방행정서기보시보 김종민    
25 서구동 지방행정서기보시보 박연정    
26 평화동 지방행정서기보시보 김상걸    
27 안기동 지방행정서기보시보 강형구    
28 안기동 지방행정서기보시보 김현동    
29 안기동 지방행정서기보시보 이현정    
30 옥동 지방행정서기보시보 류승길    
31 송하동 지방행정서기보시보 고민지    
32 강남동 지방행정서기보시보 정경민    
33 교통행정과 지방전산서기보시보 최경호    
34 안전재난과 지방전산서기보시보 권민정    
35 북후면 지방사회복지
서기보시보
이영섭    
36 임하면 지방사회복지
서기보시보
김희종    
37 명륜동 지방사회복지
서기보시보
강래영    
38 상하수도과 지방공업서기보시보 백경엽   기계
39 상수도관리사무소 지방공업서기보시보 문병곤   전기
40 상수도관리사무소 지방공업서기보시보 조진호   전기
41 서후면 지방농업서기보시보 임동규   농업
42 일직면 지방농업서기보시보 황예슬   축산
43 남선면 지방농업서기보시보 이근희   축산
44 보건소 지방보건서기보시보 박혜송    
45 보건소 지방보건서기보시보 엄영란    
46 보건소 지방보건서기보시보 이소영    
47 보건소 지방보건서기보
시보
전현경    
48 보건소 지방보건서기보
시보
조영철    
49 보건소 지방보건서기보시보 최서현    
50 도시디자인과 지방시설서기보시보 임창현   토목
51 건설과 지방시설서기보시보 김상혁   토목
52 건축과 지방시설서기보시보 김유근   건축
53 안전재난과 지방시설서기보시보 강도균   토목
54 안전재난과 지방방재안전
서기보시보
전지민    
           
           

 

 

편집부 편집부의 다른기사 보기 필자의 다른기사 보기
전국안전신문. 무단전재 및 재배포 금지
필자의 다른기사 보기 인쇄하기 메일로 보내기
광고
닉네임 패스워드 도배방지 숫자 입력
제목  
내용
기사 내용과 관련이 없는 글, 욕설 등 타인의 명예를 훼손하는 글은 관리자에 의해 예고 없이 임의 삭제될 수 있으므로 주의하시기 바랍니다.
 
광고
안동 하회별신굿탈놀이 상설공연장, 뜨거운 열기 여전!!

광고
광고
광고
광고
광고
광고